Считаем деньги People Can Fly: Шутер Outriders не окупился за год

Разработчики из польской студии People Can Fly в своем финансовом отчете за 2021 год рассказали об успехах лутер-шутера Outriders, которых за год так и не случилось. По словам создателей игры, она так и не вышла на окупаемость, а команда не получила отчислений с продаж от Square Enix.

People Can Fly заявила, что на текущий момент японский издатель выплатил ей только положенную по контракту сумму. Создатели игры добавили, что Outriders теперь вряд ли выйдет на окупаемость.

Важно отметить, что все права на франшизу полностью принадлежат Square Enix, так что велика вероятность, что People Can Fly не заработала на Outriders вообще ничего. Польская студия отметила, что может отказаться от работы над потенциальными новыми DLC или расширениями — в таком случае Square Enix будет искать других разработчиков.

Подробную информацию о продажах Outriders стоит ожидать из предстоящего годового отчета издателя за 2021 года. Летом прошлого года Square Enix, впрочем, отметила, что шутер превзошел ожидания, а решение стартовать в Xbox Game Pass принесло свои плоды.

Из отчета также стало известно, что People Can Fly работает над пятью разными играми.

  • Gemini — снова совместно со Square Enix, релиз в 2024

  • Bifrost — самостоятельная разработка и выпуск

  • Dagger — совместно с Take-Two Interactive, релиз в 2024

  • Victoria и Red — пока на стадии концепта

Среди ключевых тайтлов студия указала Painkiller, Bulletstorm: Full Clip Edition. Сейчас People Can Fly делает первое крупное расширение для Outriders под названием Worldslayer. Оно выйдет 30 июня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: