Час геймплея отмененного спин-оффа Half-Life 2 от Arkane Studios — Ravenholm

Автор независимого YouTube-проекта под названием Noclip Дэнни О'Дуайер опубликовал целый час геймплея отмененного спин-оффа серии Half-Life от Arkane Studios, который известен публике как Ravenholm.

Об игре рассказывали на том же канале в рамках документального фильма, посвященного команде Arkane Studios, но геймплея в тот раз показали совсем немного. Ответвление разрабатывалось в период с 2006 по 2007 год.

Главным героем Ravenholm должен был стать Эдриан Шепард из Opposing Force. Планировались новые виды оружия вроде гвоздомёта и плазмогана, новые головоломки с электричеством и сюжет, в конце которого отец Григорий становится мутантом, накачавшись "сока" из хедкрабов.

Бывший глава Arkane Рафаэль Колантонио рассказывал, что проект отменили по финансовым соображениям. Якобы Valve искала коллектив, который разработает новую игру во вселенной Half-Life дешевле, чем её собственная команда.

Поначалу так и было, но Arkane просто не успевала в срок. Если бы ей разрешили доделать проект, Valve не получила бы никакой выгоды.

Больше статей на Shazoo
Тэги: