Триллер про медведя-наркомана от Элизабет Бэнкс выйдет в феврале 2023 года

Новый фильм Элизабет Бэнкс под названием Cocaine Bear получил дату релиза — 24 февраля 2023 года. Это уже третья лента, в которой актриса выступает в качестве режиссера. Ранее она сняла "Идеальный голос 2" и новых "Ангелов Чарли".

Сюжет Cocaine Bear основан на реальной истории Эндрю Торнтона, бывшего полицейского и контрабандиста наркотиков. В 1985 году его самолет и сам он разбились в штате Теннеси с огромным грузом наркотиков. А через несколько месяцев жители обнаружили мертвого медведя, который сожрал одну из перевозимых упаковок с наркотиком и умер от передозировки.

Любопытный факт — один из подельников погибшего Эндрю Торнтона в 1979 году заказал убийство федерального судьи США. Заказ выполнил наемный убийца Чарльз Харрельсон, позже пойманный, осужденный на два пожизненных срока и умерший в тюрьме. Сыном этого киллера является известный актер Вуди Харрельсон.

В Cocaine Bear, в отличие от реальной истории, медведь не погибнет, а сойдет с ума и начнет охотиться на местных. В синопсисе указано, что в списке его жертв окажутся полицейские, преступники, туристы и подростки, гуляющие по лесам Аппалачии.

Что интересно, сама Элизабет Бэнкс в фильме не появится. Вместо нее главные роли сыграют Кери Рассел ("Август Раш", "Фелисити"), Рэй Лиотта ("Славные парни", "Ганнибал") и Кристофер Хивью ("Игра Престолов").

Тэги:
Источники: