Слегка беспорядочное, но все еще кино Сэма Рэйми — рецензии "Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия"

В сети начали появляться первые мнения западной прессы на "Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия", который стартует в мировом прокат уже на этой неделе, но не в России.

Новую главу в киновселенной Marvel рецензенты, скорее, приняли, чем нет. Многие отмечают, что у фильма отчетливо виднеется почерк Сэма Рэйми, но лента будто полагается лишь на свой визуал и психоделические хоррор-моменты, забывая про героев.

Выдержки из обзоров:

Даже среди типичного для фильмов Marvel путаного сценария "В мультивселенной безумия" обладает эдаким мрачным чувством юмора, характерным для Рейми.

TIME

"Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" — это головокружительное приключение, пиршество CGI-хоррора и головоломка Marvel о том, что такое реальность, а временами и небольшое испытание. Картина слегка беспорядочна, но все же привлекательна.

Variety

Лента, насквозь пропитанная Сэмом Рэйми.

ScreenCrush

Любая возможность по-настоящему поместить «безумие» в эту мультивселенную портится избыточными и пересекающимися желаниями трех ее главных героев.

Independent (UK)

"Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" определенно кино Сэма Рэйми, в лучшую или худшую сторону.

IGN

Несмотря на несколько ярких моментов и почерк Рэйми, второй сольный фильм про Стрэнджа редко кажется лучшим возможным результатом этого "тандема" режиссера и персонажа.

Total Film

На Metacritic у картины 64 балла из 100 на основе 30 рецензий. На агрегаторе Rotten Tomatoes фильм имеет 84% свежести на основе 56 рецензий.

"Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" будет продолжением оригинала 2016 года. Помимо самого Стрэнджа, в картине мы увидим Алую ведьму (Элизабет Олсен), Верховного чародея Вонга (Бенедикт Вонг), барона Мордо (Чиветель Эджиофор) и Америку Чавез (Сочил Гомес).

Фильм выйдет в прокат во всем мире 6 мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги: