Respawn Entertainment в будущем может выпускать новых героев для Apex Legends реже, чем раз в сезон

Авторы портала Dexerto в разговоре со старшим дизайнером персонажей Apex Legends Деваном МакГуайером задали разработчику вопрос по части выпуска новых легенд для королевской битвы каждый сезон.

Дизайнер Respawn Entertainment ответил, что сейчас планы неизменны, но в дальнейшем студия может "замедлить" пополнение ростера героев. По его словам, Apex Legends всегда была, в первую очередь, про стрельбу, а уже потом про умения героев.

Но каждого нового персонажа разработчикам все сложнее сделать уникальным, не выпуская по итогу либо слишком мощного героя, либо слишком нишевого и сложного в освоении. МакГуайер добавил, что в какой-то момент произойдёт "переломный момент" и героев начнут выпускать реже, чем каждые три месяца.

Сохранится ли эта задумка или нет — вопрос продолжающейся дискуссии. Возможно, что мы ничего не будем менять, но наша команда не хочет перенасыщать выбор доступных легенд.

Кроме этого, Respawn Entertainment может столкнуться с проблемой силуэтов героев, чтобы игрок мог с первого взгляда понять, что за персонаж идет ему навстречу и какие умения может использовать. Об этом рассказала художник по концептам Кристина Ферес, которая заявила, что силуэты должны кардинально отличаться, чтобы геймеры не путались.

Apex Legends доступна на PC, консолях обоих поколений и Switch. Сезон "Спасители" стартует в королевской битве 10 мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги: