Продюсер FInal Fantasy 16: Разработка на финальной стадии

Наоки Ёсида пообщался с журналом Uniqlo на тему разработки FInal Fantasy 16. По словам продюсера игры, команда разработчиков уже вышла на финишную прямую, хотя в конце 2021 года была информация, что создание тайтла отстает от графика почти на полгода.

Как рассказал в интервью Ёсида, его команда старается очень глубоко интегрировать между собой историю и игровой процесс.

Сейчас разработка FF 16 находится на завершающей стадии. Мы стремимся еще больше интегрировать сюжет и игровой процесс, поскольку это одиночная игра. Я думаю, история получилась очень глубокой.

Мы делаем эту игру еще и для тех фанатов FInal Fantasy, которые некогда перестали "фанатеть" от серии из-за жизненных забот и прочего. Мы хотим напомнить им ту самую страсть по отношению к Final Fantasy.

Ранее Наоки Ёсида сообщил, что следующий полноценный показ FInal Fantasy 16 состоится весной 2022 года. Кроме этого, сама Square Enix в январе говорила, что JRPG не стоит ждать раньше 2023 года.

Игра выйдет эксклюзивно на PlayStation 5. Ранее Джейсон Шрайер рассказывал, что игра находится в разработке уже около пяти лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: