СМИ: Задержка съемок "Форсажа 10" обходится Universal Pictures от 600 тысяч до миллиона долларов ежедневно

Авторы издания Variety со ссылкой на собственные источники в Universal Pictures рассказали, что сейчас происходит со съемочным процессом "Форсажа 10". Спустя неделю после начала съемок ленту покинул режиссер Джастин Лин.

Причинами ухода Лина назвала творческие разногласия, но при этом все прошло довольно спокойно и по-дружески. Но теперь Universal Pictures в отчаянном положении — студии срочно нужно найти замену, чтобы успеть к премьере 19 мая 2023 года.

Сейчас, по информации источников Variety, студия каждый день впустую тратит от 600 тысяч до миллиона долларов ради того, чтобы удержать на площадке актерский состав и съемочную группу. Цена задержек определяется конкретно сценами — собирались ли снимать масштабные экшен-сцены с декорациями или нет. Лин, к слову, мог уйти так рано специально ради того, чтобы снизить затраты компании.

Кого Universal Pictures поставит на замену, пока непонятно. Режиссеры, ранее работавшие с франшизой "Форсаж" либо заняты другими проектами, либо недоступны из-за обвинений в домогательствах (например, Роб Коэн, постановщик первого "Форсажа").

Universal Pictures может поставить у руля режиссера второго подразделения, который имеет опыт работы с картинами такого масштаба. Известного постановщика упросить будет трудно, поскольку он с большой вероятностью потребует переписать сценарий и внести изменения в процесс.

Вин Дизель, несмотря на колоссальное влияние на франшизу, режиссером "Форсажа 10" вряд ли станет, поскольку такого опыта работы с такими большими лентами у него нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: