СМИ: Sony обязует разработчиков выпускать пробные версии игр, если они стоят 34 доллара и выше

В конце марта Sony официально объявила об объединении подписок PS Plus и PS Now в один сервис с несколькими тарифными планами. Один из них, PS Plus Premium, предложит игрокам бесплатные пробные версии тайтлов.

Как выяснили журналисты ресурса Game Developer, Sony направила разработчикам сообщение, в котором, по сути, обязала их делать для своих проектов как минимум двухчасовые пробные версии. Эти триалы как раз и войдут в тариф PS Plus Premium.

Требование Sony распространяется на игры, которые стоят $34 и выше (или 33 евро). Sony дает разработчикам до трех месяцев после релиза, чтобы выпустить пробную версию, а находиться в плане PS Plus Premium она должна минимум год.

При этом стало известно, что под требование Sony не попадают игры дешевле указанной цены, а также VR-тайтлы. Кроме этого, Sony может рассмотреть выпуск специальных демоверсий вместо пробников, но их компания будет проверять в индивидуальном порядке.

Также разработчикам никто не запрещает продолжать выпускать демоверсии или проводить бесплатные выходные всем пользователям PlayStation.

Больше статей на Shazoo
Тэги: