Вот как выглядели предки жителей Скайрима — антропологи воссоздали лицо по скелету

Группа студентов использовала генетическую антропологию, чтобы воссоздать внешность людей, чьи скелеты можно найти на территории Скайрима.

Ancestral Whispers — проект, направленный на улучшение процесса реконструкции мягких тканей. При помощи этой техники, разработанной советским археологом и антропологом Михаилом Герасимовым, ученые могут воссоздавать мышцы и кожу на костях. С первой встречи группы в Риме в 2019 году, команда реконструировала десятки доисторических людей, используя процесс, описанный при воссоздании внешности взрослого мужчины, жившего на территории современной России примерно 37 тысяч лет назад.

Хотя все примеры на сайте Ancestral Whispers основаны на реальных археологических находках, на прошлой неделе один из членов группы опубликовал реконструкцию в твиттере. Пост включал изображение "древнего атморца (атморанца) из Саартала, датированного поздней Меретской эпохой".

Так как пост появился первого апреля, то фанаты Skyrim быстро догадались, что это шутка на день дурака. Однако Атмора — это действительно существующий континент на севере от Тамриэля. При этом Саартал — бывшая столица Скайрима, которая в игре представляет собой "гробницу". В то же время Меретская эпоха относится к периоду от 4450 до 7000 года до событий The Elder Scrolls V.

Несмотря на то, что это шутка на первое апреля, для воссоздания лица атморца использовалась реальная техника реконструкции.

В результате получился стоический персонаж с крупным носом и большой челюстью. Последняя особенно пригодится, когда диета состоит из мяса мамонтов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: