За графику ремейков Max Payne не беспокойтесь — посмотрите на эти скриншоты и видео из Control

Вчера вечером Remedey и Rockstar объявили о совместном проекте — ремейках культовых Max Payne 1 и Max Payne 2. Хотя обе игры находятся на раннем этапе разработки, известно, что они создаются на движке Northlight Engine. Кроме того официально заявлено, что игры создаются для PC, PS5 и Xbox Series, а значит разработчикам не придется придумывать тратить силы на адаптацию для прошлого поколения.

Опасаться, что визуально игра будет недостаточно хорошей, не стоит. Достаточно взглянуть на галерею постановочных скриншотов и роликов, сделанных в Control — этот тайтл Remedy на движке Northlight до сих пор может удивить своей картинкой. Особенно в режиме с трассировкой лучей. Помимо Control, на Northlight также вышла Quantum Break — она получила свою порцию критики за геймплей, но визуально игра выглядела приятно.

Так что беспокоиться о графической стороне ремейков Max Payne не стоит. Да и главное, чтобы геймплей не подкачал. Ведь графику всегда можно улучшить модами и патчами, а вот игровой процесс исправлять после релиза довольно сложно.

Скриншоты Control

Видео Control

Пара роликов, демонстрирующих улучшенную версию Control, с трассировкой лучей.

Трейлер Alan Wake 2

На закуску, можно взглянуть на анонсирующий трейлер Alan Wake 2 — игра разрабатывается на движке Control, но со своими апгрейдами, внесенными после последнего релиза.

О датах выхода ремейков дилогии Max Payne пока никакой информации.

Больше статей на Shazoo
Тэги: