Игрокам в Lost Ark потребуется позитивный рейтинг аккаунта Steam, чтобы пользоваться рядом особенностей игры

Игроки в Lost Ark без "верифицированного" аккаунта Steam с позитивным рейтингам, вскоре придется отказаться от определенного функционала, так как разработчики Smilegate ввели новые требования в рамках борьбы с ботами.

Smilegate уже несколько недель ведет борьбу и разрабатывает новые инструменты для выявления и борьбы с ботами. Месяц назад на западных серверах было забанено более миллиона ботов. В новом апдейте разработчики рассказали о новых мерах, которые ограничат часть функционала для тех, кто считается недостаточно надежным.

Игроки, у которых позитивный внутренний рейтинг аккаунта Steam, которые хотя бы раз покупали что-то для активации социальных функций, или делали покупку в Lost Ark, не увидят никаких изменений. Но если аккаунт не прошел минимальный порог, то ему будет ограничен доступ к определенным социальным и экономическим системам.

Такие аккаунты получат ограничения на ежедневные покупки, не смогут торговать с другими игроками, отправлять подарки, обменивать кристаллы на золото и отправлять внутриигровую почту.

Подобными мерами разработчики хотят минимизировать количество бот-активностей. Хотя могут пострадать обычные геймеры, создавшие аккаунт только для F2P-игры, разработчики будут прислушиваться к отзывам и настраивать систему соотвествующим образом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: