Самые бессмысленные геймерские продукты, анонсированные на 1 апреля

Первое апреля давно потеряло свой шарм легких шуток и дружественных подколов. Их все еще хватает, однако на фоне крупнокалиберных "анонсов", от которых хочется биться головой об стену, возникает ощущение, что где-то человечество переборщило и стоит взять перерыв с первым апреля хотя бы на пару лет.

Как и в прошлые годы, компании используют первое апреля не ради шуток, а в качестве маркетингово инструмента. При этом они представляют продукты, которые выдают за реальные. Но ничего забавного или веселого в них нет — просто несуществующие приспособления или девайсы.

Так как "день дурака" подходит к финалу, то предлагаю взглянуть на несколько игровых анонсов, которые разработчики посчитали "уморительными".

$100 млн за Saints Row

Экскюзивное издание Saints Row всего за 100 миллионов долларов. Включает пост главы студии Volition, сделку на выпуск книги, подержанную яхту, выплату кредитов (зачем?), частный вертолет, комплект суперкаров, вафельница Saints Row, реальная пиньята-пушка.

Купить можно тут.

Хранилище игр Switch

Vooks представила Свитч-стэкер, позволяющий хранить до 12 игр на карточках под док-станцией Nintendo Switch. При всей странности, такой девайс вполне мог бы найти применение в некоторых ситуациях, особенно для тех, кто предпочитает покупать игры на карточках, а не в цифровом магазине.

Guilti Gear? Guilty Bear!

Пиар-твиттер Guilty Gear анонсировал пополнение для франшизы — Guilty Bear, которая сосредоточена на максимизации милоты, добрых звуках, а также будет включать 20 персонажей.

Очередной фейк Razer

Razer возвела искусство фейковых продуктов в абсолют, и настолько же далеко оторвалась от смысла Дня Дурака. На этот раз компания представила HyperSense Suit — продвинутый костюм для погружения в виртуальную реальность, с возможностью чувствовать виртуальные ощущения на своем теле.

Травяная периферия HyperX Japan

Как и в случае с Razer, хочется спросить — а где смеяться? Периферия с травяным покровом не имеет никакого практического применения. Правда, японское подразделение все же предприняло попытку пошутить: "Сходите на воздух! Важно быть единым с природой!"


И все это лишь малая часть от того количества фейков, которые появились сегодня. Несуществующие рестораны быстрого питания от киберспортсменов для киберспортсменов, коллекционные издания, Джордж Мартин, который не может пройти Elden Ring, прекращающие карьеру актеры.

Кажется, где-то мы свернули в темную временную линию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: