Оценки "Морбиус" — очень плохо

Сегодня издания опубликовали рецензии на "Морбиус", если коротко, то все довольно печально. На Rotten Tomatoes у фильма всего 19% одобрения критиков, а на Metacritic средний балл — 37.

Ругают почти все: от сценария до графических эффектов. Фильм сравнивают с супергеройскими картинами начала 2000-х, когда они страдали от бюджетности, отсутствия оригинальности и проработанности персонажей.

Это лишено очарования, бессвязно, уродливо и настолько агрессивно глупо, что не поддается никаким попыткам поставить фильм на полку в раздел "постыдного удовольствия".

The Globe and Mail. Оценка 5 из 100

Это действительно удивительно бессмысленный и тупой фильм: отношения между Морбиусом и Мило запутаны и не имеют значения из-за не особенно убедительной моральной борьбой внутри самого Морбиуса. Будем надеяться, что расширенная киновселенная "Человека-паука" простирается так широко, чтобы в ней было что-то интереснее этого.

The Guardian. Оценка 20 из 100

Некоторые сравнили фильм с другой работой Sony Pictures в киновселенной "Человека-паука" — "Веномом". У картины с Томом Харди примерно такой же рейтинг от критиков, но она очень понравилась зрителям, поэтому у "Морбиуса" еще есть шанс.

"Морбиус" уже идет в кино в некоторых странах. В России премьера пока не планируется.

Больше статей на Shazoo
Тэги: