СМИ: Apple готовит подписку на iPhone и другие устройства

Автор издания Bloomberg Марк Гурман, специализирующийся на компании Apple, рассказал, что купертиновцы готовят новый вариант владения своей техникой пользователями.

Гурман написал, что Apple занимается разработкой подписочного сервиса, благодаря которому пользователи смогут пользоваться iPhone или другими устройствами Apple, внося ежемесячную (или более) плату. Компания хочет сделать владение устройством аналогичным ежемесячной плате за различные сервисы и приложения.

Ожидается, что подписка не будет вариацией рассрочки — ежемесячная плата не будет привязана к цене устройства, разделенной, скажем, на 12 или 24 месяца, а если вы перестаете платить, то смартфон придется вернуть. Стартовая цена подписки будет зависеть от модели девайса.

Сообщается, что эти платежи Apple привяжет к аккаунту Apple ID и сделает частью сервиса Apple One. По словам Гурмана, подписка будет запущена в конце 2022 года, но есть шанс переноса на начало 2023 года или даже полной отмены инициативы.

Подобные подписки на смартфоны или другую технику в России предлагают сервисы Forward, "МТС", "Мегафон", а также магазины re:Store.

Больше статей на Shazoo
Тэги: