Руководство Activision Blizzard просит акционеров поддержать сделку с Microsoft — ранее покупкой заинтересовалась Федеральная торговая комиссия США

Руководство Activision Blizzard во главе с Бобби Котиком разослало письмо акционерам компании с просьбой проголосовать за сделку с Microsoft, которую планируют закрыть до 30 июня 2023 года.

Первое голосование пройдет в онлайн-формате 28 апреля, а руководство Activision Blizzard называет голосование как сугубо "добровольное и консультативное". При этом те, кто не поддержит, автоматически будут считаться противниками слияния.

Совет директоров заявил, что сделка не пройдет, если ее не поддержит большинство акционеров. Результаты голосования будут оглашены 4 мая.

Если сделка будет одобрена, то Activision Blizzard будет исключена из листинга Nasdaq, перестанет быть публичной компанией, а весь бизнес перейдет в руки Microsoft. Кроме этого, акционеры смогут получить 95 долларов наличными за каждую акцию Activision Blizzard, которой они владеют.

В случае, если слияния не произойдет, то финта с акциями не будет, компания останется в Nasdaq, а стоимость акций заметно упадет. Напомним, что стоимость акций Activision Blizzard и до этого была невысокой, что и вынудило Бобби Котика продать компанию Microsoft.

Больше статей на Shazoo
Тэги: