Продолжение Half-Life: Alyx и порт CS:GO на Source 2 — Тайлер МакВикер откопал потенциальные проекты Valve в игре для Steam Deck

Valve к старту портативного PC Steam Deck выпустила бесплатный спин-офф серии Portal под названием Aperture Desk Job. Это простенький тайтл, который обучает азам управления и особенностям Steam Deck.

Однако инсайдер и датамайнер Тайлер МакВикер решил использовать проект для поиска новой информации по потенциальным играм Valve. Никаких Half-Life 3, Left 4 Dead 3 или Portal 3 он не нашел, но все равно обнаружил несколько интересных находок.

Например, в файлах Aperture Desk Job МакВикер нашел следы продолжения Half-Life: Alyx, некой рисовалки по Portal (могли отменить), порт Counter-Strike: Global Offensive на движке Source 2, а также кучу обновлений гибрида стратегии/шутера Citadel (писали про нее отдельно).

Ранее продюсер Valve Грег Кумер в интервью Axios рассказал, что компания работает сразу над несколькими играми, которые будут "довольно захыватыющими". Последней полноценной игрой студии Гейба Ньюэлла является Half-Life: Alyx, которую приняли с большим восторгом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: