Игровые новинки марта 2022: Gran Turismo 7, GhostWire: Tokyo и опять GTA V

Наступил март 2022, а значит пришло время свериться с календарем и посмотреть, какие игровые новинки ждут нас в ближайшие дни. Без долгих рассуждений, пойдем по списку.

1 марта (уже доступны)

Релиз Elex 2 состоится 1 марта

Elex 2 — классическая немецкая ролевая игра от студии Piranha Bytes, разработчиков серии Gothic. Игроки смогут изучать мир, влиять на персонажей и историю, принимать важные решения, проходить игру за разные фракции и разными путями.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

Разрушенный мир и масса загадок в геймплее инди FAR: Changing Tides

Far: Changing Tides — инди, похожая на Limbo, Inside и другие. Игрокам нужно будет управлять машиной, но теперь она не катится, а плывет слева направо. Игра выполнена в 3D, но весь геймплей происходит сбоку.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

2 марта

Омертвевшая безлюдная Россия после пандемии в геймплейном трейлере хоррора 35MM

35MM — меланхоличный хоррор, в котором двое друзей бредут по омертвевшей России после глобальной пандемии. Цивилизация уничтожена, остатки людей пытаются выжить, товарищи идут к неизвестной цели. Игра вышла на PC еще в мае 2016 года и собрала неплохие отзывы от пользователей — 71% положительных оценок в Steam. Разработал ее всего один человек: Носков Сергей.

Платформы: PlayStation, Xbox, Switch

3 марта

Platinum Games пообещала улучшить графику в Babylon’s Fall

Babylon's Fall — сетевой ролевой экшен от студии PlatinumGames. Игроки формируют группу воинов до четырех человек. Они отправляются на покорение Вавилонской Башни, внутри которой скрывается великое наследие.

Платформы: PC, PlayStation

Новый геймплейный тизер Beholder 3

Beholder 3 — симулятор слежки и доносов в вымышленном тоталитарном мире. Мы выступим в роли Фрэнка Шварца, мужа и отца, который хочет вернуться к нормальной жизни, но вынужден стать государственным шпионом, чтобы избежать тюрьмы. Предстоит взламывать квартиры жильцов, искать незаконные предметы и избавляться от неугодных.

Платформы: PC

4 марта

Свежий ролик по Gran Turismo 7 посвящён ливреям

Gran Turismo 7 — главный гоночный эксклюзив PlayStation. Четыре сотни автомобилей, около сотни трасс, новый уровень реализма и графики.

Наш обзор появится 2 марта в 14:00, когда упадет эмбарго на публикации.

Платформы: PlayStation

Война, героизм и тяжелый выбор в финальном трейлере Triangle Strategy

Triangle Strategy — тактическая jRPG и духовный наследник серии Final Fantasy Tactics. В этой игре возьмем под контроль мужа Фредерики, Сереноа Вольфорта, и группу его бойцов. Разработчики обещают, что все решения, принятые по ходу игры, повлияют не только на главного героя, но и на судьбу всего континента.

Платформы: Switch

10 марта

Бог Один в анонсирующем трейлере дополнения Dawn of Ragnarok для Assassin's Creed Valhalla

Assassin's Creed Valhalla: Dawn of Ragnarok — масштабное дополнение продолжительностью около 40 часов. В дополнении игроки возьмут на себя роль Одина (Хави), который отправляется в царство гномов Свартальфахейм, чтобы освободить своего сына Бальдра из лап бессмертного огненного великана Сурта.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

Управление космическими цивилизациями в трейлере и геймплее стратегии Distant Worlds 2

Distant Worlds 2 — космическая 4X-стратегия. Как и в других представителях жанра, игрокам нужно будет управлять экономикой солнечных систем, колонизировать планеты, вести торговлю, воевать и сотрудничать с другими цивилизациями. Ключевая особенность игры: все это происходит в настоящем времени, а не в пошаговом режиме. В игре будет сюжетная кампания и режим песочницы. Семь полноценных рас смогут сразиться за господство в галактиках потрясающих размеров: до 2000 звездных систем с различными планетами, лунами и другими объектами. Можно сотрудничать с независимыми колониями, сражаться с пиратами или встречать космических монстров.

Платформы: PC

Исследование затопленного мира в трейлере Submerged: Hidden Depths

Submerged: Hidden Depths — красочная адвенчура. Мику и Таку. Мику владеет странной силой, которую хочет использовать во имя добра, а Таку не хочет, чтобы эта сила их разделила. Разработчики при создании игры вдохновлялись Journey и Shadow of the Colossus. Игрокам предстоит исследовать руины затонувшего мира. Для перемещения по водной глади у протагониста есть моторная лодка.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

Милый платформер Time Loader получил бесплатный пролог

Time Loader — сюжетный пазл-платформер, в котором вам предстоит взять под свой контроль маленького робота и отправиться назад в прошлое, чтобы попытаться предотвратить трагический инцидент. В ходе прохождения можно менять прошлое, но не всегда это будет даваться положительный результат в будущем. Разработчики обещают, что игроки найдут в Time Loader множество отсылок к эпохе 90-х: от музыки до бытовых предметов.

Платформы: PlayStation, Xbox, Switch

Workshop Simulator позволит разбирать и чинить домашние предметы вместе с дедушкой

Workshop Simulator — полноценная игра, предлагающая попробовать себя мастером разных дел. В реальности недостаточно просто желания что-то чинить, разбирать или собирать, ведь необходимы различные инструменты, а самое главное — требуются навыки и знания. Как удалить краску, зачистить дерево, чем выдернуть гвозди без повреждений и многое другое. К счастью, в Workshop Simulator многолетний опыт не требуется. Даже разработчики описывают проект как "идиллический, комфортный и расслабляющий".

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

11 марта

WWE 2K22 release date, roster and news | TechRadar

WWE 2K2022 — после вынужденного перерыва на сцену возращается симулятор рестлинга. Любители этого вида шоу наверняка оценят.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

15 марта

Энтузиаст запустил GTA 5 на Game Boy 1989 года

GTA V — и опять ГТА 5! В середине месяца увидит свет очередной перевыпуск, на этот раз с обновлением под новые консоли. 4К, трассировка лучей, вот это все.

Платформы: XSX, PS5

16 марта

17 минут геймплея зельдоподобной Tunic

Tunic — ролевая инди-игра о приключениях маленького лисенка, вдохновленная классическими играми Zelda. B Game Pass ее не будет, разработчики подтвердили.

Платформы: PC, Xbox

17 марта

Трейлер боевой системы Persona 4 Arena Ultimax

Persona 4 Arena Ultimax — ремастера файтинга. Оригинальный тайтл вышел в 2012 году на PS3 и Xbox 360. В файтинге пользователям предстоит взять под управление героев из Persona 3 и Persona 4, а также принять участие в турнире P-1 Climax.

Платформы: PC, PlayStation, Switch

18 марта

Разработчики Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin улучшили графику после критики

Stranger of Paradise Final Fantasy Origin — спин-офф основной серии FInal Fantasy, который расскажет о персонажах Джека и его союзниках Эше и Джеде. Им предстоит победить Хаос. Игра будет достаточно мрачной. Креативным продюсером и дизайнером героев выступает Тэцуя Номура, ранее руководивший разработкой первой части ремейка Final Fantasy VII.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

25 марта

Системные требования и зрелищный геймплей Ghostwire: Tokyo

GhostWire: Tokyo — экшен от Синдзи Миками и его студии Tango Gameworks.

Токио захвачен смертоносными сверхъестественными силами, призванными опасным оккультистом по имени Хання, в результате чего все население Токио мгновенно куда-то исчезло. Объединитесь с могущественной призрачной сущностью, овладейте мощным арсеналом способностей и отправляйтесь в погоню, чтобы раскрыть зловещую тайну исчезновения жителей Токио

Платформы: PC, PS5

Kirby and the Forgotten Land выйдет 25 марта на Nintendo Switch — представлен новый трейлер

Kirby and the Forgotten Land — малыш Кирби возвращается. Это будет первый платформер в серии со свободным перемещением в 3D-пространстве. 

Платформы: Switch

Tiny Tina's Wonderlands использует систему генерации миллиардов вариаций лута из Borderlands

Tiny Tina's Wonderlands — спин-офф Borderlands про крошку Тину. Грандиозное приключение, полное шуток, чудес и крупнокалиберных стволов! Пули, магия, клинки — все смешалось в этом взбалмошном сказочном мирке, придуманном непредсказуемой Крошкой Тиной.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

29 марта

Crusader Kings III выйдет на PS5 и Xbox Series в конце марта

Crusader Kings 3 — полтора года спустя после выхода на PC амбициозная стратегия доберется до консолей. В этой игре столько возможностей и нюансов, что сразу не расскажешь. Поэтому, вот вам текст:

Для Xbox Series также появится в Xbox Game Pass.

Платформы: XSX, PS5

Стелс-хоррор In Nightmare выйдет на PS4 и PS5 в конце марта

In Nightmare — стелс-хоррор. Страдая из-за распада семьи, маленький ребенок убегает от реальности в темный, причудливый мир, созданный из его собственных воспоминаний. Травмы из его настоящей жизни превращаются в ужасающих монстров, которые стремятся удержать его в вечном кошмаре. С помощью духа сна мальчик ищет способы прокрасться мимо врагов, решить запутанные головоломки, принять свой страх и раскрыть правду, чтобы он мог изменить созданных им монстров и, наконец, проснуться.

Платформы: PlayStation

Бывший арт-директор Sony: У Death Stranding рекордные продажи

Death Stranding Director's Cut — режиссерская версия игры Хидео Кодзимы добралась до PC.

Платформы: PC

30 марта

Первый трейлер шутера Uragun — релиз в 2020 году

Uragun — топ-даун шутер про роботов. Главная особенность игры — враги, армия машин-убийц, с широким набором поведений и своей тактикой. Машинная угроза контролируется уникальным динамическим ИИ. Игроков ждет большое количество уникальных противников, каждый из которых по-своему реагирует на действия протагониста, знакомые локации и невероятная атмосфера. Разработчики обещают "яркий, адреналиновый геймплей, для которого вы сами придумываете свою тактику", а так же не менее 10 часов контента. В игре будет локальный кооператив на двух игроков.

Платформы: PC

31 марта

Различные пути прохождения заданий в геймплейном трейлере Weird West

Weird West — дикий, дикий вест! И странный. Разработкой руководит Рафаэль Колантонио, а в составе Wolfeye есть несколько бывших разработчиков Dishonored. Weird West позиционируется как иммерсив сим с элементами RPG. Игрокам предстоит принимать различные важные решения, изучать мир и искать различные возможности стать лучше. Будут и сурвайвал-механики.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

Больше статей на Shazoo
Тэги: