Гейб Ньюэлл: Большинство тех, кто говорит про метавселенную, не понимают что это такое

Многие считают, что хайп с метавселенными — это раздутая на пустом месте шумиха, однако это не остановило Facebook и некоторые другие компании от огромных вложений в проекты, которые включают в своем описании "метавселенные", "NFT" или "блокчейн". К счастью, глава студии Valve Гейб Ньюэлл к таким не относится. На его взгляд, все это шумиха, не имеющая под собой никакой почвы.

Мы уже писали о том, что Ньюэлл думает об NFT, но помимо этого в разговоре с PCGamer глава Valve рассказал, что думает о метавселенных:

Вокруг метавселенной появилась горсть схем по быстрому обогащению.

Большинство людей, которые говорят про метавселенные абсолютно ничего не понимают в этом. Судя по всему, они даже никогда не играли в MMO. Они говорят — а еще у вас будет кастомизируемый аватар! На что я могу только ответить — зайдите в Final Fantasy 14 и расскажите мне, что у них нет кастомизируемых автаров уже под десять лет. И не надо никаких модных штуковин, которые пытаются изобрести снова.

Несмотря на весь абсурд, который сложился вокруг метавселенных, Гейб считает, что со временем все успокоится, даже если придется пройти через очередную волну схем, пирамид и попыток мошенничества.

Больше статей на Shazoo
Тэги: