DICE убрала из Battlefield 2042 "зубастый" скин для российского вертолета

В свете "военной операции", развернутой войсками РФ в Украине студия DICE приняла решение убрать из Battlefield 2042 награду за недельную миссию — скин выдуманного российского атакующего вертолета Ми-240 с характерной ухмылкой на корпусе.

В связи с происходящими событиями мы отключили систему еженедельных миссий на этой неделе, кроме того нельзя получить и награду за эту неделю. Игроков, которые уже выполнили миссию, это не касается. На следующей неделе миссии вернутся в прежнем виде.

Ми-240 в лоре Battlefield 2042 описывается, как эволюционное развитие реального вертолета Ми-24. Выглядит он действительно очень близко к этой машине. На этих вертолетах тоже иногда можно встретить изображение зубастой ухмылки.

Данный случай с косметикой за российскую сторону уже не первый в Battlefield 2042. В ноябре 2021 года компании пришлось менять название "Маленьких зеленых человечков" для одного из специалистов, из-за отсылок к тому, как называли российских военных в 2014 году.

Не ясно, останется ли в игре скин с ухмыляющимся вертолетом. Коммьюнити-менеджер Адам Фримен сообщил, что окончательно решение не принято.

Больше статей на Shazoo
Тэги: