Вылеты и низкая частота кадров в Dying Light 2 — как решить проблемы

Dying Light 2 уже вышла и, как обычно, с такими большими и сложными играми, тут есть технические проблемы. Поэтому, прежде чем начать играть обязательно необходимо скачать патч первого дня, потому что он решает очень большую часть недостатков.

Сейчас одними из самых распространенных проблем Dying Light 2 стали вылеты и притормаживания после выхода в открытый мир или разблокирования начальных скиллов. К счастью, если вы столкнулись с этим, уже есть решение, которое не требует ждать официальных исправлений.

Dying Light 2 вылетает на старте

Если игра вылетает при запуске игры, то уже есть официальное решение от разработчиков. Однако оно рассчитано только на Steam-версию игры.

  • Нажмите правой кнопкой мыши на иконку Dying Light 2 -> Свойства

  • Выберите свойства при запуске

  • Введите команду: /nolightfx

  • Запустите игру

Белый экран в Dying Light 2

Если после совета выше у вас появляется белый экран во время игры, то попробуйте удалить файл d3d11.dll из корневой папки с игрой. После этого белого окна быть не должно.

Еще один вариант — это удалить файл конфигурации и сохранения (сделав копию обоих) помогает решить проблему.

Низкая частота кадров и притормаживания в Dying Light 2

У вас в Dying Light 2 подозрительно низкая частота кадров, хотя железо обычно справляется с большинством игр? Не переживайте, потому что это общая головная боль. Игру еще требуется оптимизировать и сейчас даже мощные системы порой сталкиваются с тормозами, статтерами и сильными падениями частоты в некоторых секциях.

Исчезает звук Dying Light 2

В пресс-версиях были сложности с тем, что в определенных миссиях игра не вылетала, но после неожиданного шипения пропадал звук. Он может через некоторое время вернуться сам, но может и не вернуться.

В таких случаях стоит дождаться сохранения через отдых в убежище. Выключить игру и включить заново. Проблема должна быть решена, но скорее всего ее уберут первым патчем.

На всякий случай стоит установить последние драйверы для видеокарты и убедиться, что настройки выставлены без трассировки лучей, а на Nvidia если у вас RTX 20 или RTX 30 активирована технология DLSS.

С настройками стоит поэкспериментировать и подобрать такие, при которых вам максимально комфортно.

Также проверьте, чтобы на фоне не работали тяжелые программы.


Если столкнулись с другими проблемами или обнаружили способ их исправления, пишите в комментарии — постараемся найти решения вместе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: