Киноновинки февраля 2022: "Анчартед", "Падение Луны" от Роланда Эммериха и другие

Наступил второй месяц года, так что киноиндустрия тоже постепенно разгоняется. Омикрон оставил свой след, но в кинотеатрах точно найдется что посмотреть. Главное, заранее взять билеты и соблюдать дистанцию.

Уже в кино

Падение Луны (Moonfall)

Новый фильм-катастрофа от мастера своего дела Роланда Эммериха. По сюжету неизвестная сила сбивает Луну с орбиты и направляет её на столкновение с Землёй. В результате этого Земля подвергается масштабным катаклизмам и хаосу со стороны людей. Дабы не позволить уничтожить нашу планету полностью, несколько людей отправляются в космос.

Главные роли исполнили Холли Берри, Патрик Уилсон, Чарли Пламмер и Стэнли Туччи.

10 февраля

Анчартед: На картах не значится (Uncharted)

Фильм по мотивам серии игр Uncharted. Нам покажут молодого Нейтана Дрейка, его ранние приключения и начало дружбы с авантюристом Салли.

Режиссером ленты выступил Рубен Флейшер. Главные роли исполнили Том Холланд, Марк Уолберг и Антонио Бандерас в образе злодея.

Смерть на Ниле (Death on the Nile)

Продолжение фильм "Убийство в Восточном экспрессе" про гениального детектива Эркюля Пуаро. Ему предстоит расследовать убийство девушки Линнетт Риджуэй во время роскошного круиза по реке Нил. Загадка непроста — среди пассажиров множество потенциальных убийц и Пуаро придется тщательно выбирать.

В главных ролях Том Бейтман, Кеннет Брана, Галь Гадот и Арми Хаммер.

17 февраля

Внебрачные связи (Tromperie)

Французская любовная драма с участием актрисы Леа Сейду. Фильм расскажет об известном писателе по имени Филип. Мужчина живет в Лондоне и мечется между отношениями с женой и страстью к любовнице.

Гонка со временем (The Desperate Hour)

Драматический фильм с Наоми Уоттс в главной роли. Актриса играет роль матери, которая пытается спасти сына. Мальчик оказался в эпицентре ужасных событий и его жизнь в опасности.

18 февраля

Техасская резня бензопилой (Texas Chainsaw Massacre) от Netflix

Действие новой ленты развернутся спустя годы после событий оригинального фильма 1974 года, когда Кожаное лицо исчез с радаров. По заверениям создателей, они хотят продолжить то, на чем остановились Ким Хенкель и Тоуб Хупер, вернув к жизни самую известную франшизу ужасов в той же смелой и провокационной манере, что и почти 50 лет назад.

Режиссерское кресло новой "Резни" занял ("Техасец"). Сценаристом выступил Крис Томас Девлин, а продюсерами — Федерико Алварез и Родольфо Саягес (оба работали над "Не дыши" и "Зловещими мертвецами: Черная книга"). 

23 февраля

Папы

Сборник из четырех визуальных новелл о любви отцов к детям. Главные роли сыграли Дмитрий Нагиев, Юрий Стоянов и Сергей Безруков.

Мистер Нокаут

История жизни и приключений легендарного советского боксера Валерия Попенченко, чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио — о его детстве в суворовском училище в Ташкенте, о службе курсантом-пограничником, о его первых успехах и неудачах, и о его дружбе с тренером спортивного общества «Динамо» Григорием Кусикьянцем.

Главные роли в спортивной драме сыграли Сергей Безруков и Виктор Хориняк.

Игра теней (Blacklight)

Очередной боевик с Лиамом Нисоном в главной роли. На этот раз британец сыграл специального агента, решившего оставить службу. Однако, внешние обстоятельства не дают ему уйти на покой и...ну, а дальше вы сами понимаете.

24 февраля

Сирано (Cyrano)

Питер Динклэйдж в роли Сирано де Бержерака — персонажа Эдмона Ростана.

Больше статей на Shazoo
Тэги: