Разработчики No Man's Sky перевыпустили свою первую игру после трогательного письма отца восьмилетнего геймера

Очередная удивительная история из мира видеоигр. Аркада Joe Danger была выпущена в 2010 года студией Hello Games, которая получила мировую известность благодаря No Man's Sky. С тех прошло 13 лет, и вчера разработчики внезапно выпустили его ремастер.

Причина — многочисленные просьбы фанатов, а последней каплей стало письмо одного из геймеров-отцов. Папаша восьмилетнего Джека, которому врачи поставили диагноз аутизм, написал Шону Мюррею трогательное письмо. В нем он рассказал о том, что сын с помощью этой игры нашел друзей, стал лучше коммуницировать с другими. Отец признался, что иногда использует игру как поощрение для ребенка, и это рабочий механизм для него — Джек действительно добивается результатов, потому что очень любит все, что связано с Joe Danger, но проблема заключалась в том, что мобильную версию давно не обновляли и она устарела.

Шон Мюррей написал, что они забыли про игру и не переживали, что она перестала быть доступной на новых девайсах iOS, но это письмо растрогало их.

Разработчикам игр очень легко недооценить влияние, которое могут оказать даже самые маленькие игры. Меня поражает, что то, что вы делаете, может быть чьей-то первой игрой, хитом в важный момент или даже любимым занятием на какое-то время.

Joe Danger была нашей первой игрой, когда мы были еще четырьмя парнями в сарае, пытающимися привлечь внимание. Издателей это не интересовало...

Joe помог нам сделать перерыв, и именно там мы научились делать игры.

Hello Games в течение последних двух лет работала не только над обновлениями No Man's Sky, но и пересобирала Joe Danger с учетом всех изменений движка Unity и прогресса. В итоге студия выпустила бесплатную версию для всех, кто уже когда-то ее купил. То же касается и сиквела Joe Danger Infinity.

И точно порадовала восьмилетнего Джека.

Больше статей на Shazoo
Тэги: