СМИ: Сценарист "Мортал Комбат" напишет и снимет сериальную адаптацию System Shock для сервиса Binge

Журналисты издания Deadline написали, что сценарист недавней экранизации "Мортал Комбат" Грег Руссо выступит режиссером и автором предстоящей сериальной адаптации System Shock.

Шоу выйдет на платформе Binge, которая была создана специально для размещения и продвижения фильмов и сериалов по известным игровым франшизам. Больше никаких деталей нет.

В создании экранизации System Shock Руссо поможет студия Nightdive, которой принадлежат права на франшизу. Сейчас компания работает над ремейком оригинальной игры Looking Glass.

Исполнительными продюсерами вместе с Руссо выступят Стивен Кик (президент Nightdive Studios) и Ларри Куперман (директор по развитию бизнеса компании).

События первой System Shock происходят на борту космической станции в киберпанковой вселенной 2072 года. Играя безымянным хакером, игрок пытается помешать планам враждебного искусственного интеллекта под названием SHODAN.

Binge запустится в этом году. Привлекать зрителей компания намерена не только System Shock, но и адаптацией игры Driver от Ubisoft, а также сериалом по Hunt: Showdown от Crytek.

Больше статей на Shazoo
Тэги: