Исследование: Лишь треть разработчиков видеоигр заинтересованы в NFT

Организаторы конференции разработчиков игр GDC 2022 опросили свыше 2700 человек, напрямую задействованных в создании видеоигр. Результаты опроса были опубликованы в ежегодном отчете GDC.

Вот какие данные они получили:

  • Лишь 7% разработчиков сильно заинтересованы в добавлении NFT и криптовалют в свои игры. Еще 21% не против этого, в то время как всех остальных подобные вещи не интересуют

  • 8% разработчиков принимали активное участие в различных выступлениях за социальную справедливость. 20% принимали умеренное участие в подобных акциях, 24% — малое участие, а 49% вообще подобным не занимались.

  • На вопрос о том, кто победил в споре "Epic vs Apple", 8% выбрали вариант "Apple", 34% высказались за "Epic Games", 10% решили, что обе стороны остались в выигрыше, а 23% — что обе проиграли. Остальные 25% не определились с ответом

  • 38% разработчиков тем или иным образом оказались вовлечены в скандалы, связанные с харассментом

И, наконец, вот список самых популярных платформ среди разработчиков. На первом слайде указаны платформы, для которых уже разрабатываются различные тайтлы, на втором — для которых тайтлы еще только планируются, и на третьем речь идет о платформах, в которых студии "заинтересованы"

Выводы делайте сами.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: