Способности юнитов и бой арбалетчиков с крысами в ролике Songs of Conquest

Разработчики Songs of Conquest опубликовали новое видео, в котором продемонстрировали сражения и способности юнитов. Боевка в целом сильно напоминает старые части Heroes of might and magic, которые и служили источником вдохновения. Однако в Songs of Conquest у каждого юнита есть уникальная способность.

Арбалетчики умеют возводить частокол, другой юнит способен закладывать мины на поле боя. Показали и огромных некротических монстров, собранных из разных тел. Эти существа могут пожертвовать одним из своих и призвать целый отряд скелетов.

Разработчики, впрочем, отмечают, что это не финальная версия, а потому как сами показанные способности, так и их внешняя реализация могут измениться к релизу игры.

Завершает ролик битва двух ИИ. Один из них играет с тремя стаками арбалетчиков, другой — с тем же количеством крыс. Это самые слабые юниты фракций Arleon и Loth соответственно.

Синопсис:

Смесь классической пошаговой стратегии, приключения и ролевой игры — сокрушайте врагов и развивайте королевства. Соберите под своим стягом великую армию, овладейте древней магией, покорите дальние земли и барды будут слагать о вас песни спустя столетия!

Songs of Conquest выйдет только на PC во втором квартале 2022 года. Изначально игра будет в раннем доступе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: