Экс-глава BioWare: Мы учтем уроки Mass Effect, Dragon Age и даже Anthem при создании Nightingale

Бывший глава BioWare Аарин Флинн пообщался с журналистами из IGN и рассказал о работе над фэнтезийным сурвайвалом Nightingale. По его словам, студия Improbable должна извлечь уроки из работы над такими тайтлами, как Mass Effect, Dragon Age и Anthem:

Думаю, что мы можем извлечь много уроков из работы над Mass Effect, Dragon Age и даже Anthem, чтобы ответить на вопрос: "Как создать игру про выживание, которая подарит игрокам богатый лор и глубокий сюжет, и станет тем местом, в котором они захотят оказаться?"

По мнению Флинна, ответом на этот вопрос должно стать одно слово — свобода:

Думаю, что у великих ролевых игр и игр-песочниц должна быть одна общая черта — свобода. Игроки чувствуют, что могут делать все, что захотят. И мы должны предложить им как можно больше возможностей для этого. Конечно, всегда будут невидимые стены и прочие ограничения. Но чем больше свободы мы, как разработчики, сможем предложить, чем больше возможностей влиять на мир дадим игрокам, тем лучше.

Именно по этой причине в игре на старте не будет PvP. Флинн считает, что необходимость "постоянно оглядываться через плечо" может ограничить свободу геймеров и помешать им исследовать мир и искать приключения на свои пятые точки.

Nightingale должна выйти на PC до конца 2022 года.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.