PUBG подверглась ревью-бомбингу после перехода на F2P-модель — игроки требуют возвратов

Вчера королевская битва PUBG: Battlegrounds стала условно-бесплатной на всех платформах, включая Steam. Реакция игроков в сервисе Valve последовала незамедлительно — онлайн вырос до рекордных с 2019 года 660 тысяч, а также выросло количество негативных отзывов.

11 января количество отрицательных обзоров остановилось на отметке в 1237, а 12 числа, в день перехода на F2P, составило уже больше 4 тысяч (4699). Положительных, к слову, тоже прибавилось — 2007 обзоров 11 января и 3722 на следующий день. В итоге игра продолжает болтаться со "смешанными" отзывами.

Как и ожидалось, почти все критикуют переход на условно-бесплатную модель, отмечая неизбежный приток читеров, а другие просто требуют свои деньги назад, независимо от количества проведенных в PUBG часов. Причем большое количество рецензий от пользователей, которые требуют справедливости не для себя, а для других.

Почему люди ее покупали за 1000 рублей а теперь она бесплатно? Вы разработчики такие твари. Если игра платная то она и должна быть платно. А вы че творите? Я ее не покупал но мне так за людей обидно, за тех кто ее купил.

bino938

Купил за 900 рублей, игра оказалась говном, теперь еще и бесплатная.

kill yourself (наиграл 230 часов)

Вместе с переходом F2P-модель разработчики PUBG: Battlegrounds начала продавать особый пропуск Battlegrounds Plus за 929 рублей, который отчасти служит заслоном для читеров. Он дает доступ к рейтинговым матчам, кастомным лобби, косметике и другим фишкам. Купившие игру до того, как она стала бесплатно, получили этот набор бесплатно.

PUBG: Battlegrounds доступна на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: