Реддитор сыграл в DOOM с помощью дискового телефона
Многие из вас видели дисковые телефоны, но, вероятно, большинство уже и забыло, что они когда-то существовали и были в каждом доме. У нас вовсе первый телефон был кнопочным, но я отлично помню, что у бабушек были именно дисковые.
Оказывается, такой телефон отлично подходит не только в качестве экспоната в музей недавнего прошлого, но и в качестве игрового контроллера для видеоигр. По крайней мере, с ним кое-как можно играть в DOOM. Это доказал реддитор g_calgary:
Естественно, скорость управления Думслеером не очень большая, потому что на дисковом телефоне очень долго набираются цифры, но через боль играть можно.
Энтузиаст просто подключил аппарат к компьютеру и "повесил" на каждую из цифр клавиши Num Pad. В итоге вышел очень неудобный, но забавный контроллер.
DOOM вышла в далеком 1993 году.
- Doom: The Dark Ages не станет концом серии
- Doom: The Dark Ages включает новую систему Glory Kills для беспрерывной динамики боя
- Разработчики Doom: The Dark Ages рассказали, почему изменился темп геймплея
9 комментария
даешь ноу хит спидран Дарк Соулс на дисковом телефоне
Интересно, почему вообще они были такими? Ну очевидно же. что не самая удобная идея) Неужели сразу в кнопки было никак.
@ArtZ, Номеронабира́тель, дисковый номеронабиратель — составная часть телефонного аппарата. Изобретён Алмоном Строуджером, «отцом всех АТС». Служит при импульсном наборе для формирования импульсов импеданса (размыканию шлейфа или телефонной проводной линии) соответственно набранной цифре:
«1» — 1 импульс; «2» — 2 импульса; … ; «9» — 9 импульсов; «0» — 10 импульсов.
В то время - никак.
@ArtZ, телефоны? Такая технология была. Импульсы передавались согласно набранному номеру и соответственно длительность импульсов атс определяла по скорости прокручивания от числа до нулевого положения.
@MarcOchezeriob, @Hobbit667, Вау! На самом деле звучит почти гениально, таким простым способом регулировать импульсы. А казалось наоборот переусложнили.
@ArtZ, это была эпоха великих открытий, крутились как могли.
жду когда в нее сыграют с помощью мacтypбации
@mashaividova, так тогда к херу надо провода подключить, хером водишь чел идет а стрелять на что жать?
@mashaividova, Или ещё интереснее)) Одна дева и... сколько там органов нужно?