Так играл или нет в Cyberpunk 2077 — слова Киану Ривза противоречат заявлениям CD Projekt RED

Сегодня я уже писал новость о том, как Киану Ривз с энтузиазмом обсудил будущее виртуального секса, включающее специальные костюмы, VR-девайсы и матрицы возбуждения. Но помимо этого журналисты The Verge поинтересовались у Ривза о Cyberpunk 2077. 

Актер ответил, что он видел демонстрации игрового процесса, но сам пока не играл в амбициозный проект CD Projekt RED. Однако его слова выглядят странно — ведь всего год назад представители CD Projekt RED утверждали обратное. 

Во время созвона, приуроченного к отчету за третий финансовый квартал глава CDPR Адам Качински сказал на вопрос о том, играл ли актер:

Да. Да. Он играл... и ему все нравится.

Тогда же Адам добавил, что актер еще не прошел тайтл.

С чем связаны два противоположных заявления? Во время интервью не похоже, чтобы Киану обманывал о своем опыте с Cyberpunk 2077, однако он актер и его работа звучать убедительно. Также не похоже, чтобы Ривз оговорился — когда его спросили "ты играешь в видеоигры", он в целом ответил:

Нет.

Таким образом можно сделать вывод, что-либо Адам Кичински не был в курсе того, играет ли Киану Ривз. Может быть Cyberpunk 2077 проходил агент Киану и заверил разработчиков, что актер играет. Либо это было ложное утверждение со стороны Кичински, как часть маркетинга. 

Ведь если сказать, что Киану Ривз даже не запускал Cyberpunk 2077 и вообще не планирует играть, то это оставило бы неприятный след.

Больше статей на Shazoo
Тэги: