Джордж Мартин был удивлен количеством спин-оффов "Игры Престолов"

Бывший журналист The Washington Post Джеймс Эндрю Миллер продолжает раскрывать интересные подробности о сериалах HBO. В своей книге Tinderbox: HBO’s Ruthless Pursuit of New Frontiers он опубликовал интервью с Джорджем Мартином. Как оказалось, писатель был удивлен тем, что канал запустил в разработку сразу несколько спин-оффов "Игры Престолов" вместо того, чтобы сосредоточиться на чем-то одном:

Я внезапно обнаружил, что они запустили в разработку четыре приквела. И экранизация "Танца драконов" была лишь одной из них. А остальные три основываются на идеях других людей, которые, как я полагаю, читали мои книги. Им не понравилась идея экранизировать повести о Дункане и Эгге, потому что они были знакомы с новеллами — кто-то там их читал — и посчитали их слишком "мягкими", но при этом взялись за "Танец драконов».

Признаюсь, это меня удивило. Я думал, что мы займемся одной идеей, той, которую я предложил — экранизацией "Танца драконов". Я встретился со всеми четырьмя сценаристами. Они приехали в Санта-Фе, штат Нью-Мексико, где я жил, и я встречался с ними, обсуждал их идеи, проводил семинары, пытался ответить им на любые вопросы и все такое.

Официально HBO дала "зеленый свет" лишь одному спин-оффу — "Дому драконов" (который упоминается писателем под названием "Танец драконов"). Однако различные утечки говорят о том, что работа идет сразу над шестью сериалами. В том числе и над экранизацией повестей о Дункане и Эгге — на днях СМИ сообщили, что исполнительным продюсером и сценаристом шоу был назначен Стивен Конрад ("В погоне за счастьем", "Невероятная жизнь Уолтера Митти").

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: