Издатель Take-Two силой забрал себе торговую марку игры It Takes Two

Игра It Takes Two от студии Hazelight стала очередной жертвой вампиров, которые обитают в офисе компании Take-Two, но питаются не кровью, а торговыми марками. Компания, которая стоит за GTA и RDR, просто взяла и забрала себе права на торговую марку It Takes Two. 

Кооперативная адвенчура, посвященная разводу пары, застрявшей в странном игрушечном мире, стал жертвой жалобы со стороны Take-Two еще в начале года. Тогда гигант игровой индустрии потребовал от Hazelight отказаться от владения названием тайтла.

Как сообщил Eurogamer, на этой неделе представитель Hazelight заявил, что студия не может комментировать диспуты, но рассчитывает, что все будет решено мирно. Но сам факт того, что команде пришлось отказаться от выбранного для игры названия, потому что Take-Two считает его слишком похожим, вызывает разочарование.

Ничего неожиданного в данной ситуации, к сожалению, нет — в этом году компания устроила настоящую войну, выступая против использования слов "rockstar", "social club", "mafia", "civilization" и других. Хотя некоторые действительно были справедливыми, часть оказались поистине поразительными. 

Например, компания потребовала отказаться от торговой марки на серию книг о музыкальных выступлениях Think Like A Rockstar. Также компания ведет разбирательство с компанией, которая организует метание топоров — Rockstar Axe Throwing.

Что за проблема у Take-Two с названиями других проектов и компаний, непонятно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: