Том Хендерсон: Продажи Battlefield 2042 за первую неделю составили почти 4.5 миллиона копий

Инсайдер Том Хендерсон, который продолжает добывать различную информацию о проблемной разработке Battlefield 2042 и будущем игры, поделился в своем твиттере продажами шутера. Несмотря на весь негатив вокруг игры, продажи шутера за первую неделю достигли отметки во внушительные 4.23 миллиона копий.

Это второй результат в серии после Battlefield 3, у которой 4.68 миллиона.

Важно: данные цифры, скорее всего, не учитывают цифровые продажи, так что итоговые данные могут быть еще выше. Также стоит брать во внимание, что цифры по продажам остальных игр серии, приведенные Томом, взяты с ресурса VGChartz — это не официальные данные от EA.

По данным той же VGChartz, продажи Battlefield V за первые два дня после релиза составили 1.4 миллиона копий. Если верить SuperData, то в цифре показатели были выше — 1.9 миллиона.

Кроме этого, Хендерсон рассказал о количестве игроков Battlefield 2042. На День благодарения, то есть 25 ноября, общее число игроков составило 1.67 миллиона всех платформах. Одновременный онлайн был на отметке в 269 тысяч — также на всех платформах.

Что касается базы игроков шутера в Steam, вокруг в последнее время столько шума, то она составляет лишь 20% от общего числа пользователей Battlefield 2042. Скорее всего, основная база игроков шутера все-таки в Origin.

Battlefield 2042 вышла 19 ноября на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: