Скучно и неуверенно — рецензии на "Дом Gucci"

Западные критики получили возможность посмотреть "Дом Gucci" Ридли Скотта до премьеры и поделиться с публикой своим мнением. Как обычно бывает у позднего Скотта, фильм получился неоднозначный и приняли его очень противоречиво.

На данный момент у картины 66% свежести на агрегаторе Rotten Tomatoes на основе 87 рецензий. Большинство авторов все же рекомендует "Дом Gucci" к просмотру, отдельно отмечая выдающуюся актерскую работу Леди Гаги и Джареда Лето.

Выдержки из рецензий:

Тот факт, что актерский состав не может прийти к единому мнению, какое кино они на самом деле снимают, — является главным недостатком и в то же время достоинством "Дома Gucci".

Daily Telegraph, 3/5

Эта криминальная сага о семье Гуччи, теряющей контроль над собственной модной империей, могла бы стать настоящей классикой, если бы не была так часто скучной и неуверенной.

TheWrap

Основанная на фактах семейная мелодрама, которая в этом плане умудряется быть довольно бессвязной.

AV Club, C+

"Дом Gucci" получился очень холодным и расчетливым фильмом, которому не достает яркости и тепла, учитывая имеющий на руках материал.

Chicago Sun-Times, 2.5/4

Тот фильм, который попадает под описание "так плохо, что даже хорошо". Главная проблема "Дома Gucci" в том, что он воспринимает себя слишком серьезно.

Wahington Post, 1.5/4

Для Скотта, "Дом Gucci" является развлекательным, пусть и драматически тонким, возвращением к основанных на реальных событиях махинациях богатых, знаменитых и подлых.

Chicago Tribune, 2.5/4

"Дом Gucci" потрясающая докудрама, которая доставляет массу удовольствия своим грандиозным подбором амбициозных негодяев. 

Variety

Леди Гага снова захватывает большой экран, только в этот раз рождается не поп-везда, а звезда елейного величия.

USA Today, 3/4

"Дом Gucci", вероятно, самая смешная комедия и самая крутая трагедия года.

Vox

Синопсис:

Фамилия Гуччи звучала так сладко, так соблазнительно… Синоним роскоши, стиля, власти. Но она же была их проклятьем. Шокирующая история любви, предательства, падения и мести, которая привела к жестокому убийству в одной из самых знаменитых модных империй мира.

"Дом Gucci" выйдет в прокат 2 декабря в России. У фильма по-настоящему звездный состав: Леди Гага, Адам Драйвер, Джаред Лето, Джереми Айронс, Сальма Хайек, Аль Пачино и другие.

Больше статей на Shazoo
Тэги: