Activision Blizzard создала комитет по борьбе с дискриминацией и токсичностью на рабочих местах

Activision Blizzard решила пойти по стопам Ubisoft и тоже создала комитет, который будет заниматься проблемами с дискриминацией, домогательствами и токсичностью на рабочих местах. Он получил название Комитет по ответственности на рабочем месте.

Возглавят его Дон Острофф и Ревета Бауэрс. Комитет создан для наблюдения за прогрессом компании в успешной реализации ее новой политики, связанной с ликвидации всех форм домогательств, дискриминации и токсичности в Activision Blizzard. Также в рамках расширения разнообразия в совете директоров компании появится новое лицо.

Комитет потребует разработать ключевые показатели эффективности новых мер. Исполнительный директор Бобби Котик вместе с главным специалистом по персоналу и главой отдела корпоративного регулирования будут регулярно представлять комитету отчеты, а те передавать их совету директоров. Новая структура сможет привлекать внешних консультантов для помощи в работе.

В Ubisoft подобный комитет существует уже год, но сотрудники не замечают, что он как-то помогает в улучшении ситуации на рабочих местах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: