Сотрудники Ubisoft запустили петицию с требованием реформ

На прошлой неделе группа сотрудников A Better Ubisoft раскритиковала компанию за медленный темп внутренних изменений, особенно на фоне того, как быстро Activision Blizzard принимает меры. Теперь, чтобы увеличить давление на руководство Ubisoft, сотрудники решили попросить помощь у геймеров.

Вы разочаровали нас, Ив Гиймо [глава Ubisoft]. 100 дней. Ни единого требования не выполнено. Вы же можете лучше.

Фраза про 100 дней — это отсылка к открытому письму, подписанному сотрудниками Ubisoft и направленному руководству в июле. В письме было указано четыре требования:

  • Прекратить повышать и перемещать известных нарушителей из студии в студию, из команды в команду без последствий для них
  • Сотрудники хотят иметь место за столом, чтобы влиять на развитие Ubisoft
  • Необходима коллаборация в рамках индустрии, чтобы сформировать правила и процессы, которые смогут использовать студии и разработчики в будущем
  • Коллаборация должна включать сотрудников, не относящихся к менеджменту или профсоюзам

В тексте петиции заявлено, что прошло 16 месяцев с того, как про внутренние проблемы Ubisoft стало известно публике. За это время компания много говорила, но похвастаться конкретными достижениями пока не может.

Лишь вчера Activision Blizzard пообещала увеличить число женщин и небинарных сотрудников на 50% в течение пяти лет... Им потребовалось три месяца. Похоже, что они прислушались к беспокойству сотрудников и приняли меры.

На этом фоне активность Ubisoft действительно выглядит вяло. Некоторые полагают, что компания решила тянуть время, чтобы ситуация рассосалась сама собой. 

Скриншот: bibpanana

Больше статей на Shazoo
Тэги: