Пользователи Discord угрожают отменой подписки, если сервис запустит поддержку NFT

Discord — самое популярное приложение для коммуникации между геймерами... и не только. Сервисом пользуются в самых разных сферах и сегодня он представляет огромный кусок цифрового пирога. Похоже, что руководство компании тоже поддалось хайпу вокруг NFT, так руководство подумывает о введении определенного функционала и особенностей, рассчитанных на NFT-рынок.

В опросе, который начали получать некоторые пользователи еще в августе, были вопросы о том, знакомы люди с NFT, децентрализованными финансами и Web3 (децентрализованный интернет). На этой неделе опрос привлек внимание, вызывав массу обсуждений на реддите и в твиттере. И большинство обычных пользователей не впечатлены подобными планами компании.

Масла в огонь подлил пост от главы Discord Джейсона Цитрона — он поделился скриншотом пока не работающей системы, позволяющей интегрировать криптовалютные кошельки. Этот скриншот был опубликован в ответ пользователю, который поделился статьей о том, что Discord представляет собой ценное место для криптовалют и NFT. Но официального анонса на эту тему пока нет.

Тем временем недавний топовый пост в сабреддите Discord был посвящен критике компании, так как сегодня NFT не представляет собой ничего, кроме как спекулятивный инструмент, который имеет негативный эффект на окружающую среду, при этом продвигает концепцию цифрового дефицита. 

Кто-то прямо просит Discord, чтобы там не вводили поддержку NFT. Другие угрожают массовой отменой подписок и требованием возврата средств, если в приложении появится данная особенность.

Есть и те, кто поддерживает интеграцию, однако таких меньшинство, и, как указывают пользователи, "за" выступают владельцы NFT-вещей, цель которых исключительно в спекуляции и наживе на тех, кто не понимает, что вообще происходит.

Ранее Valve объявила, что запрещает издавать в Steam игры с NFT или интеграцией криптовалют.

Больше статей на Shazoo
Тэги: