Разработчики Hearts of Iron IV похвастались фокусами СССР и паранойей советского правительства

Paradox Interactive выпустила ролик, посвященный дополнению No Step Back для стратегии Hearts of Iron 4. В нем разработчики похвастались главной "фишкой" аддона — переработанным деревом фокусов Советского Союза.

Итоговое древо получилось действительно огромным — по словам создателей, в нем не менее 300 фокусов, что делает его самым крупным в игре. В студии признались, что хотели дать игрокам за СССР свободу действий, чтобы они могли при желании сменить коммунистов на монархистов или фашистов.

Заодно разработчики в очередной раз напомнили о самой крутой, по их мнению, механике Советского Союза — "политической паранойе". Ранее эта механика называлась "паранойей Сталина", однако студия получила массу критических отзывов от геймеров и пошла на уступки. А если точнее — просто переименовала саму механику, ничего в ней не меняя. И хотя из названия убрали имя Сталина, массовые расстрелы и репрессии до сих пор привязаны именно к нему.

Аддон No Step Back станет доступен 23 ноября. Недавно разработчики ответили на наши вопросы о Сталине, исторической достоверности и двойных стандартах в Hearts of Iron 4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: