Кристофер Нолан остался в восторге от "Дюны" Дени Вильнева

В новом выпуске подкаста The Director’s Cut появилась запись разговора Дени Вильнева и Кристофера Нолана, в котором дуэт режиссеров обсудил "Дюну". Постановщик "Довода" нечем было поделиться, кроме как похвалить великолепную работу коллеги.

Это один из самых бесшовных сочетаний живой съемки с визуальными эффектами, которое я когда-либо видел. Вся команда проделала абсолютно невероятную работу. Я думаю, этот фильм познакомит с "Дюной" целое новое поколение, которое не читало книгу. Возможно, лента даже побудит ознакомиться с произведением.

Нолан посмотрел "Дюну" уже пару раз, и, по его словам, каждый новый просмотр открывает для него новые вещи и детали мира.

Это настоящее удовольствие и подарок для поклонников кино по всему миру.

Вильнев в свою очередь ответил Нолану встречной похвалой "Довода". Режиссер тоже решил не ограничивать себя одним просмотром картины коллеги.

Это очень сложный фильм. Я посомтрел его несколько раз, и каждый раз это была волна эмоций. Уровень мастерства Кристофера Нолана не знает себе равных.

"Дюна" собрала в России 1.5 миллиард рублей, а в мировом прокате — 221 миллион долларов. Официально сиквел еще не был одобрен, но руководство Warner Bros. явно дало понять, что продолжению быть. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: