343 Industries рассказала о PC-версии Halo Infinite

Разработчики из студии 343 Industries опубликовали ролик, посвященный исключительно PC-версии Halo Infinite. Создатели шутера отметили, что это первая игра серии, выходящая в один день на консолях и PC.

PC-версия Halo Infinite не является портом Xbox-версии. Это самостоятельная версия, созданная с нуля и с учетом потребностей PC-игроков. Настройке подвергается практически все, начиная от звука и заканчивая специальными возможностями.

Также Halo Infinite получит поддержку ультрашироких мониторов, что непременно скажется на геймплее, — геймеры будут больше видеть как по правую и левую сторону. Кроме этого, ожидается поддержка низкой задержки при вводе, собственный античит, назначение трех кнопок на одно действие, игру по локальной сети, рейтрейсинг (после релиза) и многое другое.

343 Industries также упомянула кросспрогресс, кроссплей между PC и Xbox, а также тесную интеграцию Xbox Live, Steam и Discord. Кроссплей, кстати, удовлетворит почти всех — будут казуальные матчи между всеми платформами, а вот с соревновательными сложнее. Разработчики предложат три варианта: соревновательные матчи только между PC-игроками, только между Xbox и матчи между PC и Xbox.

Создатели игры сообщили, что в работе над PC-версией сильно помогла AMD, которая выступит партнером шутера. Игра получит фишки вроде FreeSync и прочих. Кроме того, была представлена тематическая видеокарта RX 6900 XT. Подробности здесь.

Halo Infinite выйдет 8 декабря на PC, Xbox One и Xbox Series. Сюжетную кампанию разработчики должны показать в ближайшие недели.

Больше статей на Shazoo
Тэги: