Китайское государственное СМИ призвало усилить исполнение ограничений на игры среди детей

Государственная газета в Китае опубликовала материал, привлекающий внимание ко множеству способов обхода недавно введенных ограничений на онлайн игры, призывая регуляторы как можно скорее закрыть бреши. Reuters в своем материале отметило, что официальное издание коммунистической партии People's Daily представило список методов, которые могут использовать дети до 18 лет, чтобы играть в онлайновые игры за пределами отведенного времени.

Сейчас дети и подростки могут проводить в сетевых играх не более трех часов в неделю, причем в строго отведенные часы. Такие меры были введены, чтобы бороться с игровой зависимостью среди молодежи.

В газете написали, что в последние недели в Китае развернулась аренда и продажа игровых аккаунтов, зарегистрированных на совершеннолетних, позволяющая легко обойти все ограничения. Кроме того в статье призвали родителей и учителей помогать в поддержании новых ограничений. Журналисты подчеркнули, что родители не должны давать свои аккаунты детям и обязаны следить за тем, сколько времени дети проводят в играх.

В то же время от игровых компаний ожидают, что они будут активно выполнять свои социальные обязательства и ответственно относится к здоровью нового поколения.

Сейчас в Китае дети и подростки до 18 лет могут играть в онлайне с пятницы по воскресенье каждый вечер с 8 до 9. Также играть можно в праздничные дни. Кроме того действуют ограничения на траты — не более $30 в месяц для детей от 8 до 15 лет, и не более $60 в месяц для 16-18 летних.

Image by SScape 

Больше статей на Shazoo
Тэги: