Capcom убрала часть оскорбительных шуток и флирт из VR-версии Resident Evil 4

Вчера стало известно, что Blizzard решила убрать неподобающие шутки и флирт из World of Warcraft. Обновление начали тестировать на одном из серверов. Похоже, Capcom решила перестраховаться и тоже убрала часть шуток и флирта из Resident Evil 4 VR.

Об этом сообщили журналисты, которые проходят игру.

В игре во время радиоперегоров Леон заигрывал с Ингрид Ханниган, она работала связным и давала ему задания. Из разговоров с ней пропала шутка про то, что Леон думал, что она будет слегка постарше, а также шутка про то, что ей одиноко без него после шести часов радиомолчания.

Пропала шутка Луиса Серы в сторону Эшли, который отметил, что президент одарил свою дочку бюстом. Также пропало приглашение Эшли провести время с Леоном, которое было дружеским и не несло никакого подтекста.

Сцена ниже вовсе полностью пропала из игры.

Также пропало достижение Secure the Ballisticks. Его давали за защиту Эшли и Луиса. Когда он отмечал, что у нее неплохая фигура, то говорил слово Ballisticks, оно отсылало к тому, как двигается грудь девушки. Теперь достижение называется просто Secure Ashley.

Убрали шутку по поводу девушки, которую пригвоздили к стене сарая вилами в голову. Леон говорил, что, похоже, здесь нет сексуальной дискриминации. Теперь Леон просто говорит, что здесь всем небезопасно.

К сожалению, остается неизвестным, решила ли так сделать Capcom или об этом попросила Facebook, потому что игра будет эксклюзивом платформы компании. Учитывая, что в Village было много шуток близких к этим, то скорее об этом попросила компания Марка Цукерберга.

Resident Evil 4 VR выйдет 21 октября на Oculus Quest 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: