Злодеем Far Cry 2 был главный герой первой части

Одной из основных особенностей Far Cry 2, которая затем развивалась в следующих частях серии, стало появление Шакала — главного злодея. Он иногда пугал игрока резкими появлениями. Он был слегка безумным, продавал оружие и поддерживал обе противоборствующие фракции.

В сети давно ходила теория о том, что Шакалом на самом деле был Джек Карвер, главный герой первой части Far Cry. Оказалось, что это почти правда. Задумывалось, что это будет именно он. Спустя почти 13 лет с момента релиза об этом в интервью IGN рассказал геймдиректор Клинт Хокинг.

Джек Карвер в оригинальной Far Cry был таким хитрым контрабандистом, торговцем оружием. Идея заключалась в том, что Шакал — это просто он, 10 лет спустя или что-то в этом роде, после событий на острове. Может быть, это было вызвано наркотиками, а может быть, это посттравматическое стрессовое расстройство.

Идея заключалась в том, что спустя десять лет он вернулся к контрабанде и оказался втянут в конфликт.

Фанаты давно пытались разгадать тайну и находили зацепки. В файлах игры текстуры Шакала носят название jakccarver, но это могла быть просто пасхалка. Теперь теория стала реальностью.

Far Cry 2 вышла в 2008 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: