Исследование: Игроки в Rainbow Six Siege, FIFA 21 и Call of Duty: Warzone ругаются чаще остальных

Аналитики из Buzz Bingo провели исследование, в ходе которого отсмотрели множество 15-минутных отрывков из трансляций Twitch и YouTube Gaming. Их цель состояла в том, чтобы выяснить — как часто геймеры ругаются во время сетевых матчей и какие тайтлы провоцируют их на брань чаще.

Как оказалось, чаще всего нецензурную лексику можно услышать во время каток в Rainbow Six Siege — в среднем игроки ругнулись 146 раз за 15 минут. На втором месте FIFA 21, которая за те же 15 минут 138 раз спровоцировала игроков на нецензурную лексику. И на третьем месте Call of Duty: Warzone — 121 ругательство за тот же период.

Вот полная таблица:

Стоит отметить, что всерьез воспринимать это исследование не стоит — здесь слишком малая выборка и сомнительный подход к делу. Стримеры часто вставляют в свою речь крепкие словечки, как того от них ждут зрители. Но это не значит, что абсолютно все геймеры ругаются как сапожники.

Впрочем, в Buzz Bingo вряд ли претендуют на серьезную аналитику. В конце концов, это не крупная контора, а всего ли сеть британских бинго-клубов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: