Epic Games закроет сервис для видеозвонков Houseparty

Сервис для видеозвонков Houseparty был запущен в 2016 году, а в 2019-м его купила компания Epic Games за 35 миллионов долларов. Позднее корпорация внедрила его в Fortnite. 

Сегодня руководство Epic Games объявило, что уже удалила сервис из магазина и в октябре планирует полное закрытие.

Мы создали Houseparty, чтобы дать людям почувствовать, что они вместе, даже когда физически находятся вдали друг от друга, и мы не можем не поблагодарить вас за то, что вы использовали Houseparty в важные моменты вашей жизни. От вечеринок по случаю дня рождения до предложений, браков, семейных игровых вечеров и многого другого — всё это вы делали в Houseparty. И в год, когда мы физически не могли быть вместе, для нас ещё большая честь, что вы обращались к Houseparty, чтобы смеяться, играть в игры и создавать воспоминания, находясь в разлуке.

После покупки сервиса возник скандал, так как поползи активные слухи о том, что приложение используется для взломов аккаунтов Netflix, PayPal и Spotify. Распространители подобной информации заявляли: единственное решение проблемы — его полное удаление из магазинов. 

Создатели Houseparty предположили, что эти сообщения могут быть частью "оплаченной коммерческой клеветнической кампании", направленной на дискредитацию программы. Они предложили вознаграждение в 1 миллион долларов за доказательство данной теории, но потом конфликт потихоньку затих. 

По словам репортёра BBC News Джо Тайди, более 1 миллиона пользователей отказались от использования Houseparty из-за этих заявлений, которые "сильно ударили по приложению в тот момент, когда оно находилось на траектории масштабного роста". 

Разработчикам Houseparty крайне тяжело далось это решение, однако они рассказали, что продолжат работу над другими проектами в Epic Games.  

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: