Слух: Microsoft может купить Take-Two

Испанский игровой портал SomosXbox написал про новый слух, касающийся большой будущей сделки в игровой индустрии. По данным журналистов, Microsoft обсуждает приобретение Take-Two Interactive, которой принадлежат права на GTA, Borderlands, BioShock и еще пачку популярных франшиз.

Информация про потенциальную покупку циркулирует в сети уже несколько дней, а одним из инсайдеров выступил Джез Корден. Во время свежего подкаста The Xbox Two он рассказал, что несколько месяцев назад слышал такие разговоры от пары проверенных источников, но с тех пор ничего не было. Он считает, что покупка Take-Two станет для Microsoft довольно длительным процессом и у него нет доказательств того, что это может случиться.

Еще один аспект, который делает сделку сомнительной, это цена. Покупка Take-Two оценивается как минимум в 18 миллиардов долларов, что выглядит довольно существенно. У Microsoft точно есть такие деньги, но будет ли это вложение эффективным — большой вопрос.

Так что относимся со скепсисом, но при этом не забываем о том, что приобретение Bethesda тоже казалось чем-то маловероятным.

Больше статей на Shazoo
Тэги: