Кампанию Halo Infinite не привезли на gamescom 2021 из-за полировки игры

Студия 343 Industries объяснила причину, почему на gamescom 2021 показали лишь CGI-трейлер первого сезона мультиплеера Halo Infinite. По словам разработчиков, команда полностью сосредоточена полировкой и отловом багов, чтобы выпустить кампанию к 8 декабря.

По словам креативного руководителя Джозефа Стейтена, до самого релиза вся команда будет заниматься финальной доработкой, оптимизацией и решением проблем, которые неизбежно возникают в процессе. Разработчики уже неоднократно проходили кампанию и в процессе этого были обнаружены баги, которые необходимо закрыть на всех платформах, в том числе на Xbox One и современных PC.

Джозеф отметил, что 343 Industries могла бы приготовить что-то по кампании к gamescom 2021, но геймплейные демо и трейлеры занимают время, которое гораздо разумнее потратить на доработку. Не ясно, будет ли студия показывать кампанию в ближайшие месяцы, но некоторые поклонники Halo уже отмечают, что спешить с предзаказами точно не стоит. Тем более, что мультиплеерный режим будет доступен бесплатно всем. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: