Не хотела заново переживать трудный период своей жизни — Лилли Вачовски о том, почему не участвует в съемках новой "Матрицы"

Новую "Матрицу", которая выйдет без цифры и с подзаголовком Resurrections, снимает уже одна Лана Вачовски без сестры Лилли. Последняя в рамках панели Showtime рассказала, почему отказалась снова возвращаться к франшизе.

По словам Лилли, ей сразу не очень приглянулась идея продолжения "Матрицы", а к тому же Лана пришла к ней со сценарием практически сразу после смерти их родителей, поэтому Лилли просто не нашла в себе мотивацию заниматься четвертой картиной.

Меня не привлекала идея как будто вернуться назад и заново пережить то, что со мной уже случилось. Я не хотела вновь проходить процесс своей трансформации и весь этот огромный переворот в жизни, в очередной раз прочувствовать потерю мамы и папы.

Это своего рода возврат в прошлое, который я не хотела совершать.

Кроме этого, Лилли Вачовски рассказала, что попросту устала после работы над "Облачным Атласом", "Восхождением Юпитер" и первым сезоном "Восьмого чувства". Сейчас Лилли работает над комедийным шоу Work in Progress, где она значится сценаристом и шоураннером.

Новая "Матрица" дебютирует в кино 16 декабря этого года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: