В Pokemon GO начали отменять ковидные ограничения

Когда мир захлестнула волна коронавируса, компания Niantic внесла изменения в геймплей Pokemon GO, чтобы не заставлять людей ходить по улицам и скапливаться в общественных местах. Однако теперь разработчики считают, что опасности больше нет, и понемногу отменяют введенные ранее ограничения и бонусы.

Студия сообщила об этом еще в июне, а на прошлой неделе начала тестировать изменения на территории США и Новой Зеландии. Теперь игроки будут получать больше бонусов за ловлю покемонов на улицах, а дистанция взаимодействия с покестопами и залами, увеличенная на время пандемии, вернется к стандартным значениям.

Многие игроки попытались достучаться до разработчиков, оставляя сообщения в социальных сетях, однако студия их проигнорировала и все же начала понемногу отменять ковидные ограничения. И это сейчас, когда мир постепенно накрывает третья волна вируса. В тех же США число ежедневных заражений выросло с 5-10 тысяч в начале июня до 135 тысяч 2 августа.

Не совсем понятно, почему в Niantic все же решились на изменения, хотя ситуация в Америке начала ухудшаться еще три недели назад.

В дальнейшем студия планирует отменить ковидные ограничения в Pokemon GO и для жителей остальных стран.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: