Несколько игровых изданий объявили бойкот Activision Blizzard из-за сексуальных домогательств в компании

Главные редакторы нескольких игровых изданий объявили бойкот Activision Blizzard. Целый ряд порталов отказались освещать игры компании на фоне разбирательств с культурой "братства" и сексуальных домогательствах внутри студии. 

О существовании как Activision, так и Blizzard решили "забыть" журналисты The Gamer, Prima Games, Switch Player, Cinelinx и Ninty Fresh. Примечательно, что The Gamer является частью холдинга Valnet, куда входят и другие игровые издания: ScreenRant, CBR, GameRant и так далее. О присоединении к бойкоту никто из них пока не объявлял.

Что вообще происходит с Activision Blizzard? На этой неделе калифорнийский суд подал против компании иск, где фигурировали многочисленные случаи харасмента внутри коллектива. Было заявлено, что виной всему сложившаяся культура "братства". Руководители пообещали что с ситуацией будут разбираться.

Prima Games и Switch Player не обошли и Ubisoft — её они также решили временно исключить из информационного поля. И это на фоне того, как французский профсоюз Solidaires Informatique подал коллективный иск против компании. В нём говорится, что руководство студии неоднократно закрывало глаза на сексуальные домогательства со стороны сотрудников и за целый год никаких значительных изменений так и не произошло.

Больше статей на Shazoo
Тэги: