Как выглядит Сити 17 из Half-Life 2, соединенный из отдельных уровней

Вам бы хотелось походить по уровням Half-Life 2, если бы они были соединены вместе? Разработчик сайта Noclip.website по имени Джаспер показал, каково посетить соединенный вместе Сити 17 при помощи браузера.

На прошлой неделе Джаспер решил поэкспериментировать и загрузил все уровни Сити 17 в одну общую карту. Тут и путь через закоулки и дома, канализация, каналы и реки. Не все получилось идеально из-за игровых условностей, но совершить тур по местам, где видели Гордона Фримена, все же можно.

Вот как карта выглядит в изометрическом виде:

Увы, общедоступная версия Noclip не позволяет разом загружать дюжины уровней в браузер. Но как инструмент для изучения конструкции игровых пространств, отсюда можно почерпнуть некоторые уроки. Например, как свет и цвет используются для направления игрока.

Не стоит путать сайт Noclip с серией документальных фильмов о разработке тех или иных игр. На сайте доступны уровни из Dark Souls, GTA 3, Psychonauts и многих других тайтлов, чтобы любой желающий мог изучить их в деталях. Среди них есть и Half-Life 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: